Отчетная встреча Правления ТОО «СП «Казгермунай» с трудовым коллективом по итогам 2019 года

06 февраля 2020

В спортивном зале мр Акшабулак состоялась Отчетная встреча Правления ТОО «СП «Казгермунай» с трудовым коллективом компании по итогам 2019 года. С отчетом о деятельности Товарищества за прошедший год перед работниками выступил Генеральный директор предприятия Мурат Кенесбаевич Мустафаев.

Первыми в презентации были озвучены производственно-экономические показатели Товарищества, организационно и геолого-технические мероприятия, проведенные в 2019 году, а также текущие производственные вопросы, решением которых совместно занимаются работники финансового и производственного подразделений компании.

Следующим разделом выступления первого руководителя стал блок по технике безопасности и охране труда. М. К. Мустафаев представил собравшимся анализ производственного травматизма и профессиональных заболеваний, отметив, что в сравнении с 2018 годом число медицинских эвакуаций по состоянию здоровья и количества дней нетрудоспособности в прошлом году сократилось. Также он похвалил коллектив за то, что в 2019 году в компании не было ни одного случая производственного травматизма, и еще раз напомнил, что безопасность работников для ТОО «СП «Казгермунай» всегда была и останется важнейшей ценностью.

 Следуя регламенту поведения Отчетной встречи,  Генеральный директор перешел к блоку управления человеческими ресурсами, где основное внимание уделили итогам проведенной в минувшем году в компании масштабной аттестации производственного персонала. При общей штатной численности рабочего персонала в 407 человек, 382 рабочих (что составляет 93,9 %) прошли аттестацию на предмет соответствия уровня квалификации и повышения квалификационных разрядов. Аттестация была проведена в два этапа: первый этап тестирование, второй этап собеседование. 332 человека прошли первый этап аттестации успешно. 209 из них с целью повышения квалификационного разряда решили принять участие во втором этапе. Всего по итогам второго этапа аттестации более чем 150-ти работникам был повышен разряд. Необходимо отметить, что для 50-ти работников, непрошедших первый этап аттестации, было организовано обучение, и предоставлена возможность повторного прохождения тестирования.  Ни один работник Товарищества по итогам аттестации не был уволен или сокращен. Далее были затронуты и такие темы как: развитие и оценка персонала, выплаты премий за 2019 год, трудовая дисциплина, награждения работников.

Социальный блок был представлен такими разделами, как: социальные выплаты и компенсации, сумма которых значительно выросла по сравнению с 2018 годом, санаторно-курортное лечение работников и оздоровительный отдых их детей, где также наблюдается увеличение количества отдохнувших, мероприятия и проекты по улучшению социально-бытовых условий работников, корпоративные и социально-значимые мероприятия, спонсорство. Самыми значимыми корпоративными мероприятиями в 2019 году стали: торжественное собрание в честь 120-летия Казахстанской нефти с участием руководителей государственных учреждений, Участников Товарищества и заслуженных ветеранов нефтегазового сектора Кызылординской области, а также гала-концерт на центральной городской площади для жителей и гостей города. А самым крупным проектом, спонсором которого выступило ТОО «СП «Казгермунай», стало завершение строительства и введение в эксплуатацию Центра обслуживания молодежи, расположенного на левом берегу р. Сырдарья.

Большим поводом для гордости и отдельным разделом в Отчете стал конкурс «Үздік маман», в финале которого работники ТОО «СП «Казгермунай» показали отличный результат: 6 работников заняли первые места, 3 работника заняли вторые места, один работник занял третье место.

Завершил свой отчет М. К. Мустафаев озвучиванием планов компании на 2020 год.

Следующим докладчиком выступил Заместитель  генерального директора по кадровым и социальным вопросам М. А. Сарсенбаев, который ознакомил коллектив с результатами комплексного исследования индекса социальной стабильности компании.

После отчетной части встреча продолжилась в формате вопрос-ответ.

 

        

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос