Работники ТОО «СП «Казгермунай» приняли участие в акции по сдаче крови

14 июня 2019

            В мае 2005 года 14 июня был учрежден как Всемирный день донора крови. 14 июня 2019 года работники Головного управления ТОО «СП «Казгермунай» выступили с инициативой и посетили «Областной центр крови». Ранее сотрудники Товарищества неоднократно выступали донорами крови в ходе возникновения чрезвычайных ситуаций в семьях своих коллег. Сегодня  «казгермунайцы» решили сдать кровь безвозмездно с целью пополнения запасов банка крови.

            «Мы решили сегодня выступить донорами крови исключительно из благотворительных побуждений. Ведь, к сожалению, жизнь так устроена, что никогда не знаешь, что может случиться с тобой или твоими близкими. И когда представляешь, что сотни жизней спасает именно вовремя кем-то сданная кровь, хочется быть причастным к этому доброму делу»,  - делится своим мнением  из участников акции Ким Сергей.

«Часто люди боятся сдавать кровь, потому что испытывают страх перед самой процедурой. Между тем, неоднократно доказано, что забор 450 мл. крови не представляет никакой опасности для здоровья донора. Так что мы призываем всех, кому позволяет здоровье, последовать нашему примеру!» - говорит Абасов Ахмет.

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос