Социальная гостиница для онкобольных детей и матерей в тяжелой жизненной ситуации

06 июня 2018

  В рамках общереспубликанской акции «Туған жерге тағзым» при поддержке Акимата Кызылординской области, общественным благотворительным фондом «Дети Чернобыля и Арала» реализован проект «Социальная гостиница» - приют для детей с онкозаболеваниями и матерей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. На открытии гостиницы приняли участие работники социального блока Товарищества (Искакова А.О., Адилов Б.С.).

  Целями проекта являются предоставление временного проживания для онкобольных детей и матерей, нуждающихся в социальной реабилитации, находящих в социально опасном положении или иной жизненно трудной ситуации, а также разработка и реализация индивидуальных программ по социальному сопровождению детей и матерей, направленных на выход из жизненно трудной ситуации, содействие с дальнейшем жизнеустройстве.

  ТОО «СП «Казгермунай» на протяжении многих лет оказывает финансовую и иную благотворительную помощь ОБФ «Дети Чернобыля и Арала» для целей реализации социально значимых проектов и оказания помощи нуждающимся лицам. Так, на ежегодной основе в рамках общереспубликанской акции «Дорога в школу», Товариществом оказывается спонсорская помощь Фонду для приобретения школьной одежды и принадлежностей для детей из социально уязвимых семей. Также, в канун новогодних праздников Товарищество совместно с Фондом организовывают раздачу новогодних подарков детям-сиротам, с тяжёлыми заболеваниями, из малообеспеченных семей и приглашает их на новогоднюю ёлку. Таким образом, на традиционной основе поддерживается партнёрство с Фондом, в рамках социальной ответственности Товарищества осуществляется значимая совместная работа.

 

  

  

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос