Совет молодых специалистов ТОО «СП «Казгермунай» поздравил кызылординцев с Национальным днем домбры

06 июля 2019

    Как известно, в 2018 году первое воскресение июля  было учреждено Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым Национальным днем домбры.  Этот праздник, несущий в себе культурную составляющую, стал средством консолидации современного общества вокруг идеи сохранения и возрождения национальной идентичности.

    Накануне праздника Совет молодых специалистов ТОО «СП «Казгермунай» в стенах Торгово-развлекательного центра «ARAY CITY MALL» организовал  для жителей и гостей города Кызылорда небольшое мероприятие. Для посетителей ТРЦ была проведена викторина на знание истории возникновения этого праздника, а также особенностей и интересных фактов связанных с домброй. Совместно с артистами Городской филармонии работники Товарищества, владеющие искусством игры на этом музыкальном инструменте, исполнили известные и любимые народом кюи.

Не остались безучастными и зрители этого необычного концерта. Желающим продемонстрировать свои способности была предоставлена такая возможность. Тем, кто не постеснялся и сыграл на домбре, были вручены памятные имиджевые подарки от компании «Казгермунай».    

 

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос