ТОО «СП «Казгермунай» посетил Министр здравоохранения РК

28 июня 2017

           Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов в рамках рабочей поездки в Кызылординскую область посетил Головной офис ТОО "СП "Казгермунай". Здесь состоялась  встреча Министра с Правлением и членами трудового коллектива компании, а также представителями крупных и средних бизнес-структур города.

            Целью встречи стала  разъяснительная работа по системе Обязательного социального медицинского страхования, внедрение которой начнется с 1 июля текущего года. Как известно, данная система основана на солидарной ответственности государства, работодателей и граждан. Именно поэтому данное мероприятие столь актуально и своевременно, поскольку в нем приняли участие представители всех трех участников данной программы.
  
            Во время своего выступления Биртанов Елжан Амантаевич рассказал об основных преимуществах внедряемой системы ОСМС, а также ответил на самые популярные и актуальные вопросы.
 
            Руководитель вахтового поселка месторождения Акшабулак Досманбетов Каирберген:
 
- Входит ли в систему ОСМС услуги стоматологических клиник?
 
Министр здравоохранения РК Биртанов Елжан Амантаевич :
 
- Нет. При возникновении необходимости вам следует обращаться в частные стоматологические клиники.
 
            Необходимо подчеркнуть, что данная встреча стала второй по счету. Ей предшествовал встреча Руководителя Кызылординского областного управления здравоохранения Альназаровой Акмарал Шарипбаевной с коллективом ТОО «СП «Казгермунай».
 

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос