В ТОО «СП «Казгермунай» прошел первый конкурс по пожарной безопасности

23 августа 2019

23 августа в пожарном депо на месторождении Акшабулак в рамках мероприятий, посвященных 120-летию Казахстанской нефти, среди работников Товарищества и долгосрочных подрядных организаций прошел первый конкурс по пожарной безопасности «Пожар ошибок не прощает».  Главными целями и задачами конкурса являются: пропаганда знаний по пожарной безопасности среди персонала, совершенствование навыков персонала по использованию первичных средств пожаротушения, выработка навыков практических действий и правильного поведения при чрезвычайных ситуациях.

Всего  в турнире приняло участие четырнадцать команд, в каждой команде по четыре человека. Из них девять команд представляли производственные подразделения и офис ТОО «СП «Казгермунай» и  пять команд долгосрочные подрядные организации. Для объективной и профессиональной оценки участников конкурса к судейству были привлечены мастера спорта, тренеры по пожарно-спасательному спорту Кызылординской области.

Состязания включали в себя два вида упражнений: пожарную эстафету, состоявшую как из практической, так и теоретической части, и боевое развертывание. Участники конкурса не просто выполняли все условия конкурса, но и совершенствовали свои навыки, а также наглядно продемонстрировали зрителям способы применения средств пожаротушения и методы работы в команде при экстремальной ситуации.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Энергослужбы месторождения Ақшабулақ

2 место – команда Цеха подготовки и перекачки нефти

3 место – команда Цеха подготовки и транспортировки газа

Все призеры были награждены почетными грамотами и памятными призами. Победители турнира завоевали специальный переходящий кубок, а все участники конкурса были поощрены призами. Зрители мероприятия выступили не просто активными болельщиками, но и получили возможность закрепить полученную информацию по пожарной безопасности, приняв участие в викторине. Самые внимательные из них, верно ответившие на вопросы, также получили поощрительные призы. Данный турнир ТОО «СП «Казгермунай» планирует сделать ежегодным, и постепенно расширять число его участников.

      

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос