Визит вице-министра энергетики РК для обсуждения Послания Президента РК народу Казахстана

23 февраля 2017

   Сегодня состоялся официальный визит вице-министра энергетики РК г-на Мирзагалиева Магзума Маратовича в ТОО «СП «Казгермунай» для встречи с трудовым коллективом КГМ на месторождении Акшабулак и обсуждения Послания Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность». В заседании принял участие заместитель Акима Кызылординской области Ким Евгений Германович, из числа топ-менеджеров КГМ – руководитель аппарата Правления Усалиев Р.Ж. и заместитель генерального директора по производству Абдирахманов Н.Б. Помимо присутствующих работников м/р Акшабулак, была установлена прямая видеосвязь с работниками м/р Нуралы и Аксай.

  В ходе встречи г-н Мирзагалиев М.М. обсудил основные и конкретные аспекты нового Послания, цели, которые Президент поставил перед правительством, перед народом Казахстана. Внимание было уделено пяти основным приоритетам,призванным обеспечить темпы роста экономики: первый приоритет – это ускоренная технологическая модернизация экономики; второй приоритет – кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды; третий приоритет – макроэкономическая стабильность; четвертый приоритет – улучшение качества человеческого капитала; пятый приоритет – институциональные преобразования, безопасность и борьба с коррупцией.
 
  Он также отметил, что Послание Президента является важным общественно-политическим событием для всей страны, представляя из себя четкий программный документ, в котором определены основные направления дальнейшего  развития страны и заложены важные приоритеты развития государства на ближайшие годы, указывая конкретные шаги к выходу Казахстана на новые рубежи развития.

 
  Работники КГМ  приняли активное участие в обсуждении Послания Президента РК,выразив уверенность, что данные положительные изменения найдут свое продолжение и будут способствовать дальнейшему укреплению основ Республики Казахстан.

  

  

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос