Встречи молодых специалистов со старшеклассниками

12 ноября 2016

По инициативе молодых специалистов КГМ, они встретились со старшеклассниками Кызылорды. Встречи прошли одновременно в средних школах №№2, 3 и 15, а также в Назарбаев интеллектуальной школе (в НИШ – 19 ноября).

 
В ходе встреч школьникам был продемонстрирован ознакомительный видеоролик о КГМ, после чего молодые специалисты рассказали об особенностях работы в нефтяной компании, обращая внимание школьников на важность выбора будущей профессии, жизненного пути.  Старшеклассники, перед которыми в ближайшем встанет вопрос выбора ВУЗ и специальности, были весьма заинтересованы и вступили в активную беседу, сопровождая интересующие их вопросы изложением личных намерений и планов. Молодые специалисты КГМ охотно ответили на все вопросы школьников, при этом, приводя примеры из собственной жизни и карьерного опыта. Немалая часть слушателей проявили интерес именно к инженерно-техническим специальностям, в т.ч. в нефтегазовой и нефтеперерабатывающей отраслях, объясняя свой выбор желанием внедрить инновационные и более экологически приемлемые решения на производстве. Среди них были и те, кто уже твёрдо планировал посетить Международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017» с целью получить наглядную информацию о «зелёных» технологиях. Помимо них, были и те, кто уже был нацелен на построение своей карьеры в местных нефтяных компаниях, при чём, большинство предпочли «Казгермунай» как престижное и технологически развитое предприятие.

Самые активные слушатели получили от молодых специалистов КГМ комплекты имиджевой продукции: блокноты, ручки и прочие канцелярские принадлежности с фирменной символикой КГМ на память.

   

   
   

 

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос