Изменения в составе Правления

04 июня 2018

  В соответствии с Уставом ТОО «СП «Казгермунай», право выдвижения кандидатов на должности генерального директора и первого заместителя генерального директора является поочерёдным между Участниками Товарищества сроком на 3 года.

  Для представления нового состава Правления трудовому коллективу компании в офис ГУ Товарищества прибыли члены Наблюдательного совета: Нургалиев К.Ж., управляющий директор по производству и разработке месторождений АО «РД «КазМунайГаз»; Найзабеков Б.Т., управляющий директор по маркетингу, закупкам и реализации нефти РД КМГ; и Абудурэсити Турсун, вице-президент АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз».

  Председателем Правления, генеральным директором Товарищества назначен Кайржан Есен Кайржанович. Членом Правления, первым заместителем генерального директора назначен Тянь Кэцзянь.

  Е. Кайржан в 1985 году окончил Казахский политехнический институт им. В.И. Ленина в г. Алматы по специальности «Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов». В 2000 году – Московский государственный агроинженерный университет им. В.П. Горячкина по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2012 году – ГОУ ВПО Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

  Е. Кайржан был в числе первых нефтяников, направленных с Мангышлака на освоение Кумкольской нефти. В 1985 году начал трудовую деятельность слесарем-ремонтником в НГДУ «Жетыбай-нефть» ПО «Мангышлакнефть». С 1992 по 1994 годы трудился в Мангышлакском вышкомонтажном управлении. С 1994 по 1995 годы проработал заместителем начальника базы производственного обслуживания в ГАО «Южнефтегаз». В 1995 году заступил на работу в АО «Кумколь-ЛУКойл», переименованное в 2001 году в АО «Тургай-Петролеум», которое в 2009 году возглавил на посту генерального директора. С апреля 2016 по июнь 2017 года занимал должность президента АО «Каражанбасмунай».

  В 1999 году за заслуги в развитии нефтегазового комплекса РК был награжден правительственной наградной медалью «Ерен еңбегі үшін» к 100-летию казахстанской нефти; в 2009 году – почетным орденом «Құрмет»; в 2010 году – орденом «Атамекен».

 Тянь Кэцзянь в 1984 году окончил Восточно-Китайский нефтяной институт по специальности «Инженер-разработчик нефтяных месторождений».

  Обладает 33-летним опытом работы в нефтегазовой отрасли, из них 30 лет работы в управлении производственными процессами нефтяных компаний. Опыт работы в Республике Казахстан – 18 лет.

  Трудовую деятельность по специальности начал в 1984 году в качестве инженера производственного управления «КарамайМунайГаз», СУАР, КНР. Здесь же в период по 1997 год занимал должности заместителя главного инженера, заместителя директора по производственным вопросам. С 1997 по 2004 годы проработал в качестве заместителя главного инженера, затем главного инженера в АО «CNPC-АктобеМунайГаз». С 2004 по 2008 годы занимал должность заместителя генерального директора ТОО «СП «КуатАмлонМунай» в Кызылординской области. С 2008 по 2014 годы являлся генеральным менеджером, затем генеральным директором компании «Бузачи Оперейтинг Лимитед» в Мангистауской области. С 2014 по 2016 годы – заместитель главного инженера Китайской национальной корпорации по разведке и разработке нефти и газа (CNODC), Пекин, КНР. С 2016 по 2018 годы занимал должность заместителя генерального директора по производственным вопросам АО «МангистауМунайГаз».

    

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос