Назначение в Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Кызылординской области

25 июня 2015

   25 июня 2015 года в конференц-зале ресторана «Grand Plaza» при участии вице-президента Федерации по греко-римской, вольной и женской борьбе Республики Казахстан Оспанова Б.К. прошло заседание Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. В работе заседания приняли участие генеральный секретарь Федерации Волохов А.И., руководитель Управления физической культуры и спорта Кызылординской области Мустафаев С.Ш., первый заместитель генерального директора ТОО «СП «Казгермунай» Карим М.С. и спортсмены региона.
   В ходе встречи было сформировано ОО «Федерация греко-римской, вольной и женской борьбы Кызылординской области», председателем которого был назначен первый заместитель генерального директора ТОО «СП «Казгермунай», депутат Маслихата Кызылординской области Карим М.С. Все участники заседания единогласно поддержали кандидатуру.
   Оспанов Б.К. подчеркнул, что планируется открыть филиалы во всех регионах Казахстана согласно решению Президента Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Мынбаева С.М.
   Можно перечислить многих, кто достиг больших высот по вышеупомянутым видам спорта. Накануне в Казалинском районе Кызылординской области был организован Республиканский турнир по греко-римской борьбе в честь государственного и общественного деятеля Елеу Кушербаева. В этом году данный турнир проводился в 10-й раз, в нем приняли участие около 300 спортсменов. Казалинцы Нурбакыт Азильханов и Багдат Усенов, которые неоднократно демонстрировали свои силы на данном турнире, смогли достичь высот в Чемпионате Азии среди молодежи, организованном недавно в Индии. В этом году для принятия участия в данном турнире прибыли спортсмены из России, Киргизстана, Узбекистана, где поборолись за титул лучшего борца.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос