ТОО «СП «Казгермунай» подарил Кызылорде оборудование для хранения вакцин от КВИ

18 мая 2021

Как известно, в республике в целом, и в Кызылординской области в частности, наращиваются темпы бесплатной вакцинации граждан от COVID-19. В регион в достаточном объёме поступают вакцины от различных производителей, которые могут получить все желающие, кроме  людей в возрасте от 65 лет, беременных и кормящих женщин, а также лиц, имеющих особые противопоказания, вызванные общим состоянием здоровья.

 В связи с большим объёмом поступающих вакцин, созданием мобильных пунктов по вакцинации, а также некоторыми особенностями хранения данных препаратов, в Кызылорде возник недостаток холодильного оборудования для хранения и перевозки вакцин против коронавирусной инфекции.

По этой причине в ТОО «СП «Казгермунай» поступило обращение от областного управления здравоохранения с просьбой об оказании спонсорской помощи в приобретении для медицинских учреждения города тринадцати медицинских морозильников и двадцати компрессорных автохолодильников. Товарищество выделило свыше 18,5 млн. тенге на покупку данного оборудования.

14 мая медицинские морозильники и компрессорные автохолодильники были доставлены на базу Коммунального государственного учреждения «База специального медицинского снабжения» Управление здравоохранения Кызылординской области», откуда уже частично были распределены по поликлиникам города. Так медицинские морозильники  были отпущены со склада следующим организациям в следующем объёме: городская поликлиника №6 - 6 шт.; городская поликлиника № 2 – 2 шт.;  городская поликлиника №1 – 1 шт.;  городская поликлиника №3 – 1 шт.; областной диагностический центр - 1 шт.

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос