В Кызылорде прошли отборочные игры в рамках Спартакиады среди работников группы компаний АО НК «КазМунайГаз»

04 июля 2022

В период с 1 по 2 июля в Кызылорде прошли отборочные соревнования 8 группы Спартакиады АО НК «КазМунайГаз». Традиция проведения спортивных состязаний среди нефтяников была заложена в 2011 году. Однако, в 2020-2021 годах ее проведение было не возможным из-за пандемии коронавирусной инфекции. В этом году спартакиада посвящена 20-летию Национальной компании. В соревнованиях принимают участие представители дочерних и зависимых организаций «КазМунайГаз» из регионов присутствия акционерного общества. Отборочные соревнования проводятся по группам ДЗО, финальный этап состоится на уровне КМГ в августе в городе Атырау.

В 8 группу вошли ТОО «СП «Казгермунай» и ТОО «Паавлодарский нефтехимический завод». Гости из Павлодара прибыли в Кызылорду, чтобы сразиться с коллегами в следующих видах спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный и большой теннис, плавание, легкая атлетика, шахматы и тоғыз-құмалақ. Соревнования проводились на базе спортивных комплексов «Мұз айдыны», «Евразия», «Нұрсат» и Центральном стадионе имени Гани Муратбаева.

По итогам соревнований спортсмены ТОО «СП «Казгермунай» смогли одержать победу и завоевать путевки в финал спартакиады по следующим видам спорта: футбол, большой теннис, настольный теннис, шахматы (мужские), тогыз кумалак (мужской и женский), плавание (мужское).

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос