Желанный подарок нуждающимся детям

09 апреля 2014

 В рамках благотворительной деятельности ТОО «СП «Казгермунай» Генеральный директор компании Карим Медет Сапиевич, который также является депутатом Областного маслихата по 21-му избирательному округу города Кызылорда, Первый заместитель генерального директора Юй Чжицин и Заместитель генерального директора по общим вопросам посетили Специальную коррекционную школу-интернат №7. Здесь обучаются дети с нарушением интеллекта. Всего в заведении проходят обучение 136 детей. Среди этих детей два ребенка являются сиротами, 62 ребенка из социально-неблагополучных семей. 

В школе-интернате обучаются дети не только из города Кызылорда, но и из близ лежащих районов, поэтому на период обучения они круглосуточно находятся и проживают в интернате. Здание интерната было введено в эксплуатацию в 1967 году, и в нем имеется ряд коммунальных проблем. Ребят еженедельно вывозят на банные процедуры. Также учащихся регулярно возят на медицинские осмотры. 
В связи с этим в заведении еще 3 года назад остро стоял вопрос о собственном автотранспортном средстве, которое позволило бы обеспечить максимальную безопасность, комфортность, регулярность и оперативность в осуществлении выше озвученных поездок. 
Причиной визита руководства ТОО «СП «Казгермунай» и стало вручение ключей от новой пассажирской газели Специальной коррекционной школе-интернату №7, которая была приобретена на спонсорские средства компании.  Ключи с благодарностью были приняты Директором учебного заведения Рсалды Калжановой. 
Карим М. С. в своем обращении к преподавателям и детям подчеркнул, что для ТОО «СП «Казгермунай», как предприятия социально ответственного, и для него лично, как депутата, забота о подрастающем поколении стала одним из главных приоритетов в осуществлении своей общественной, благотворительной, социальной деятельности.  

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос