Отчетная встреча Правления ТОО «СП «Казгермунай» с трудовым коллективом по итогам 1 полугодия

23 августа 2023

Отчетная встреча Правления ТОО «СП «Казгермунай» с трудовым коллективом по итогам 1 полугодия

22 августа состоялась Отчетная встреча Правления ТОО «СП «Казгермунай» с трудовым коллективом компании по итогам первого полугодия. С отчетом о деятельности Товарищества за прошедшие полгода перед работниками выступил Первый заместитель генерального директора предприятия Ринат Ізмұханбет.

В представленной презентации он озвучил производственно-экономические показатели товарищества, организационно и геолого-технические мероприятия, проведенные в период с января по июнь текущего года. Так незначительно были перевыполнены планы по добыче и сдаче нефти, добыче газа, сдаче товарного газа, выработке СУГ.

Еще одним разделом выступления Р. Ізмұханбета стал блок по технике безопасности и охране труда. Согласно проведенному анализу сократилось количество медицинских эвакуаций и количество работников на диспансерном учете. Руководителем было отмечено, что за истекшие шесть месяцев на предприятии не было зафиксировано ни одного случая производственного травматизма. Этот показатель на предприятие держится на нулевом уровне, начиная с 2019 года.

 Следуя регламенту поведения Отчетной встречи, докладчик перешел к блоку управления человеческими ресурсами, где затронул такие разделы, как: организационная структура, замещение вакансий, трудовая дисциплина, развитие и обучение персонала.  В социальном блоке работникам представили развернутую информацию по социальным выплатам, исполнению товариществом всех обязательств по Коллективному договору, социально-значимым мероприятиям и проектам, реализованным за полгода, а также количеству работников, получивших санаторно-курортное лечение и их детям, охваченным оздоровительным летним отдыхом.

Особое внимание Ринат Нургожаевич уделил двум важным достижениям, которые стали, пожалуй, главными накануне 30-летия компании и придали новый импульс развитию товарищества. 

Во исполнение поручения Администрации Президента РК в адрес АО НК «КазМунайГаз» и АО НК «QazaqGaz» о необходимости проработки вопроса заключения контракта на поставку газа с м/р Аксай Южный, 10 мая текущего года ТОО «СП «Казгермунай» совместно с АО НК «QazaqGaz» приступило к поставке газа с газоконденсатного м/р Аксай Южный в тестовом режиме.

До конца августа техническими специалистами будут проведена наладка системы учёта газа, после чего будет заключен договор на поставку газа.

Реализация проекта позволит КГМ поставлять газ для потребителей региона дополнительно до 100 млн. м3/г, что способствует увеличению собственной ресурсной базы для обеспечения потребностей региона.

19 мая был продлен срок действия контракта на недропользование, который в прежней редакции действовал до 1 марта 2024 года. После заключения Дополнения №7 между Министерством энергетики РК, АО НК «КазМунайГаз», АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» и ТОО «СП «Казгермунай» предусматривается продление сроков операций по недропользованию: по месторождению Аксай до 1 марта 2032 года и по месторождениям Нуралы, Акшабулак Восточный, Акшабулак Южный, Акшабулак Центральный, Аксай Южный до 1 марта 2034 года.

После отчетной части встреча продолжилась в формате вопрос-ответ.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос