ТОО «СП «Казгермунай» оказал помощь районным больницам в борьбе с COVID-19

08 октября 2020

ТОО «СП «Казгермунай» продолжает оказывать помощь Кызылординскому региону в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.  6 и 8 октября за счет спонсорских средств Компании в КГП на ПВХ «Жанакорганская районная больница» и в КГП на ПВХ «Кармакчинская районная больница» были поставлены передвижные рентгеновские аппараты.

В церемонии вручения аппарата в Жанакорганской больнице приняли участие Генеральный директор Товарищества М. К. Мустафаев, Аким Жанакорганского района Р. Р. Рустемов, Заместитель начальника Кызылординского областного управления здравоохранения А. А. Шукирова. Аким района выразил благодарность всему коллективу Казгермунай за оказанную благотоврительную помощь, которая так важна и актуальна в период пандемии.

8 октября Мурат Кенесбаевич  также посетил Кармакчинскую районную больницу, которой был преподнесён аналогичный рентген-аппарат. Признательность за спонсорскую помощь Компании выразили Заместитель Акима Кармакчиснкого района А. У. Кошалаков и Главный врач больницы Б. С. Нысанбаев.

Мобильный или передвижной рентген во время пандемии коронавирусной инфекции представляет большую ценность для врачей. Он позволяет оценить состояние пациента на месте, не транспортируя его в специальный кабинет, а быстрая диагностика дает возможность более быстрого и адекватного выбора лечения.  Как показала практика, такая скорость очень важна в лечении COVID-19, когда от принятого решения относительно тактики ведения пациента часто зависит его жизнь. Необходимо отметить, что подобной медицинской техники ранее в данных районных больница не было.

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос