ТОО «СП «Казгермунай» участник благотворительной акции «Дорога в школу 2020»

09 октября 2020

ТОО «СП «Казгермунай» всегда принимало участие в республиканской акции «Дорога в школу». Начиная  с 2017 года, постоянным партнером Компании в этом участии выступает Общественный благотворительный фонд «Дети Арала».  Казгермунай перечисляет деньги в данный ОФ, а фонд занимается подбором благо получателей (по согласованию с Компанией), закрытием всей финансовой отчетности, организацией процедуры выдачи помощи. Ежегодно на средства, получаемые от ТОО «СП «Казгермунай», приобреталась школьная форма, рюкзаки и канцелярские товары. В текущем году в связи с удаленной формой обучения, введенной вследствие пандемии COVID-19,  было закуплено 139 планшетов для обеспечения доступа детей к дистанционному образованию.

В рамках акции планшеты получили воспитанники Специальной школы-интерната №5 для детей с нарушением зрения, Специальной школы-интерната №6 для детей с нарушением слуха, Специальной (коррекционной) школы-интерната №7, Центра адаптации несовершеннолетних, КГУ «Детская деревня семейного типа «Атамекен», дети с онкогематологическими заболеваниями, находящиеся под патронажем ОФ «Дети Арала», и дети-инвалиды, которых поддерживает Фонд «Кокжиек».

Планшеты детям вручал лично Генеральный директор ТОО «СП «Казгермунай» М. К. Мустафаев. В церемонии вручения приняла участие и  Руководитель областного управления образования Кызылординской области А. Б. Касымова, которая вручила Мурату Мустафаеву Благодарственное письмо за подписью Заместителя Акима Кызылодинской области Н. С. Байкадамова.

Со словами благодарности  выступили также и родители детей,  получивших помощь от Компании.

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос