ТОО «СП «Казгермунай» подарило Кызылординскому региону медицинскую кислородную станцию

26 января 2021

За счет  спонсорских средств ТОО «СП «Казгермунай»  в конце 2020 года региону был сделан значимый, востребованный и полезный подарок. В Многофункциональной областной больнице была установлена кислородная станция.

Еще в прошлом году кислородная станция была запущена в работу неполной мощностью с целью прохождения испытательного периода эксплуатации. Сегодня, проработав 240 моточасов без нареканий и неполадок, станция приближается к отметке, когда становится возможным запуск ее работы на полную мощность.

Установленная в стенах Многофункциональной областной больницы медицинская кислородная станция имеет высокие технические и экономические характеристики. За время работы она успела доказать свою исключительную надежность и невысокую стоимость получаемого кислорода. Система генерирования кислорода эксплуатируемой станции позволяет получать на выходе концентрацию кислорода от 95 процентов. Мощность оборудования даёт возможность заполнять 12 баллонов в час. Скорость наполнения одного баллона составляет около 10 минут.

Медицинская кислородная станция в Многопрофильной областной больнице позволяет главному лечебному учреждению региона быть не только независимыми от поставщиков кислорода, но и помогать другим медицинским учреждениям областного центра. Ежедневно абсолютно бесплатно Многофункциональной областной больницей по 5 баллонов с кислородом отправляется в: областной онкологический центр, областную детскую больницу и областной перинатальный центр.

Стоимость подаренного оборудования составляет 121 млн. тенге. 

 

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос