В Казгермунай отметили праздник «Көрісу»

14 марта 2024

Как известно, 14 марта в Казахстане отмечается праздник, который называется «Көрісу». Именно в этот день принято было встречаться с родными и близкими из соседних аулов, общение с которыми было затруднено на протяжении суровых степных зим. Люди поздравляли друг друга с наступлением весны и тепла, интересовались благополучно ли пережили зиму, здоровались друг с другом обязательно за руку. И хотя в наши дни традиция праздновать «Көрісу» сохранилась в основном в западных регионах страны, в ТОО «СП «Казгермунай» решили отметить этот праздник, поскольку в компании трудятся работники, проживающие не только в Кызылординском регионе, но и со всего Казахстана.

         Активистки недавно созданного женского клуба «Сыр аруы» - работницы головного управления компании в красивых национальных костюмах и с национальными угощениями приехали на производственные объекты месторождений Акшабулак, Нуралы и Аксай, чтобы поздравить своих коллег – производственный персонал товарищества.

         «Таким образом мы решили проявить уважение к традициям, дошедшим до нас от наших предков, поддержать рабочий настрой наших коллег с промысла, которые трудятся в непростых климатических условиях при любой температуре и погоде, да еще и в такой день находятся вдали от семьи», - говорит председатель клуба «Сыр аруы» Ботагоз Аманкулова -  ведущий инженер отдела контрактов по закупу товаров, работ и услуг.

         Производственный персонал Казгермунай был приятно удивлен и оценил жест коллег, выразив благодарность за внимание и заботу.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос