Видеообращение Генерального директора ТОО «СП «Казгермунай» к коллективу по итогам первого полугодия 2020 года

06 октября 2020

В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, в целях безопасности работников, а также согласно Правилам внутренних коммуникаций между руководством ТОО «СП «Казгермунай» и его работниками, для осуществления обратной связи и представления итогов за I полугодие 2020 года в компании было подготовлено видеообращения генерального директора Мустафаева М. К. Обращение транслировалось на м/р Акшабулак и Нуралы на специально отведённом ТВ-канале в период с 27 сентября по 3 октября. Работникам Головного управления в г. Кызылорда и Представительств в гг. Нур-Султан и Алматы обращение было доступно к просмотру с рабочих компьютеров в рабочее время в период с 28 по 30 сентября.

Генеральный директор предприятия Мурат Кенесбаевич Мустафаев представил вниманию трудового коллектива  Отчет по итогам 1 полугодия 2020 года в форме презентации. Первыми в ней были озвучены производственно-экономические показатели Товарищества, организационно и геолого-технические мероприятия, проведенные за 6 месяцев 2020 года.

Следующим разделом обращения первого руководителя стал блок по технике безопасности и охране труда. В презентации был представлен анализ производственного травматизма и профессиональных заболеваний, числа медицинских эвакуаций по состоянию здоровья и количества дней нетрудоспособности. Мустафаев М. К. похвалил коллектив за то, что за истёкшие полгода в компании не было ни одного случая производственного травматизма, и еще раз напомнил, что безопасность работников для ТОО «СП «Казгермунай» всегда была и останется важнейшей ценностью. Отдельным слайдом была представлена информация по мероприятиям, осуществленным Компанией в рамках недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Следуя регламенту поведения Отчетной встречи,  Генеральный директор в своем обращении перешел к блоку управления человеческими ресурсами. Здесь были затронуты и такие темы как: развитие и оценка персонала, выплаты премий за два квартала 2020 года, трудовая дисциплина, награждения работников, замещение вакантных должностей.

Информация по социальному блоку включила в себя следующие разделы: социальные выплаты и компенсации, сумма которых выросла по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, санаторно-курортное лечение работников, корпоративные и социально-значимые мероприятия, которые Товарищество успело провести до введения  в Казахстане режима ЧП, спонсорство.

Далее отчет М. К. Мустафаева продолжился озвучиванием инвестиционных планов компании на 2020 год.

Поскольку проведение Отчетной встречи в традиционной форме по объективным причинам было отменено, для предоставления коллективу интересующей его информации, всех работников заранее оповестили о возможности задать свой вопрос членам Правления  посредством доступных каналов внутренних коммуникаций: электронной почты, блога Правления на веб-сайте КГМ, ящиков для сбора вопросов и предложений.  Сбор вопросов велся в период  с 17 по 26 августа. Ответы на все поступившие вопросы были представлены в видеообращении.

 

 

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос