Будущее в руках молодежи!

20 декабря 2009

1 ноября во Дворце студентов Кызылординского Государственного Университета имени Коркыт Ата в рамках Утвержденного ТОО «СП «Казгермунай» положения по благотворительным акциям и мероприятиям посвященных 20-летию Независимости Республики Казахстан состоялся «круглый стол» «Будущее в руках молодежи».

Участие в мероприятии приняли Руководство и студенты технических факультетов КГУ им. Коркыт Ата, Правление и специалисты компании ТОО «СП «Казгермунай». Целью проведения данного мероприятия стало подведение итогов степиндиальной программы, объявленной ранее товариществом среди студентов нефтяных специальностей, а также предоставление учащимся ознакомительной обзорной информации о нефтяной промышленности региона и компании в частности, что называется, из первых уст.

В адрес собрашихся прозвучала привественная речь Первого заместителя генерального директора ТОО «СП «Казгермунай» Ахметжанова Ануара Муратовича, в которой говорилось о том, что данная инициатива, исходившая от компании, приурочена к 20-летию Независимости Республики Казахстан, и ставит перед собой цель поощрить талантливых и перспективных студентов, способствовать подготовке высококвалифицированных и востребованных в производственных и промышленных компаниях кадров. Также Правление компании в лице Генерального директора Юй Чжицин и Первого заместителя генерального директора Ахметжанова А. М. подчеркнуло, что ТОО «СП «Казгермунай» - компания, которая старается поддерживать политику Главы государства Н. А. Назарбаева по укреплению социальной ответственности бизнеса. Поэтому проведение подобных акций считает выполнением части своих социальных обязательств перед гражданами Кызылординского региона и пропагандой социальной ответственности среди представителей региональных бизнес-структур.

В ходе «круглого стола» будущими нефтяниками были заслушаны доклады Первого заместителя генерального директора Ахметжанова Ануара Муратовича, Ведущего геолога компании Касымовой Назерке и Ведущего инженера производственно-технического отдела Ажарова Серика. Также перед участниками выступил молодой специалист компании, выпускник президентской программы «Болашак», инженер по разработке Жилкайдаров Жандос. В торжественной обстановке по итогам стипендиальной программы десяти лучшим студентам были вручены сертификаты на получение премий в размере 100 000 тенге. Все ребята являются отличниками учебы, активистами и ровесниками Независимости республики Казахстан. Вот их имена: Сейтбеков Асланбек, Искендиров Бегалы, Прмаханов Ерсайын, Татиев Дильшот, Мусаев Нуржан, Жанахметов Асет, Джумабеков Максат, Саймбетов Медет, Макулов Азат, Ахметов Жандос.

С заключительной речью выступил Ректор КГУ им. Коркыт Ата, доктор технических наук, профессор К. А. Бисенов. Он высказал слова благодарности в адрес ТОО СП КГМ за столь нужную инициативу и заверил, что руководство ВУЗа всегда открыто для сотрудничества и сделает со своей стороны все возможное, чтобы выпускники университета стали достойными гражданами, профессиональными и востребованными на рынке труда специалистами.

Выразили свою признательность компании и родители стипендиатов, и сами студенты, которые дали обещание успешно окончить университет и приложить все свои усилия и знания на развитие и укрепление позиций нефтяной промышленности Кызылординского региона.

 

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос