Члены Кызылординского областного совета ветеранов в гостях у ТОО «СП «Казгермунай»

13 июля 2022

13 июля в офис ТОО «СП «Казгермунай» с визитом прибыли члены Кызылординского областного совета ветеранов. Совет ветеранов играет особую роль в работе постоянных комиссий по решению вопросов патриотического и нравственного воспитания, сохранению политической стабильности, защиты социальных прав и интересов пожилых людей. Казгермунай был выбран в качестве объекта посещения с целью ознакомления с опытом работы товарищества, направленной на поддержку своих ветеранов и развития Кызылординского региона в целом.

С 2012 года силами работников СП, вышедших на заслуженный отдых, был создан Общественный фонд «Ардагер Мұнайши», который на данный момент насчитывает 97 членов. Все они бывшие работники ТОО «СП «Казгермунай». Эта инициатива была поддержена руководством компании, и вот уже на протяжении почти десяти лет фонд ежегодно получает спонсорскую помощь от предприятия. В 2022 году сумма финансирования составила свыше 33 миллинов тенге. В рамках этих средств члены фонда получили возможность прохождения регулярных медицинских осмотров, приобретения путевок в санаторно-курортные учреждения, а также премирования в честь памятных и юбилейных дат, профессиональных и государственных праздников. Не остаются в стороне ветераны КГМ и во время проведения культурно-массовых мероприятий.

Эти десять лет бессменным руководителем фонда является Разия Калжанова – бывший начальник отдела социального развития Казгермунай. Во время встречи с руководством предприятия она рассказала о том, что компания все эти годы непрерывно оказывает финансовую помощь фонду и его членам, активно участвует в жизни своих пенсионеров, а также выразила благодарность за то, что Казгермунай охотно делится своим опытом по работе с ветеранами. К словам благодарности присоединилась и заместитель председателя областного совета ветеранов Куляй Ермагамбетова, подчеркнув, что ни в одной компании в регионе не встречала такого высокого уровня поддержки и вовлеченности ветеранов.

В ходе встречи гостям был продемонстрирован музей компании, аллея ветеранов, памятник нефтянику, рсположенные на терртории офиса Казгермунай, а также представлена презентация по социальной деятельности товарищества.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос