Работники Казгермунай отмечены наградами в честь юбилея казахстанско-китайских отношений в нефтегазовой отрасли

05 декабря 2022

ТОО «СП «Казгермунай» - это дочерне-зависимое предприятие, акционерами которого в равных долях являются АО Национальная компания «КазМунайГаз» и АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» и входит в число компаний с казахстанской-китайским участием.

Как известно, сотрудничество двух государств в нефтегазовом секторе берет начало в 1997 году. Именно тогда на казахстанский рынок в качестве инвестора пришла Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC), которая в настоящее время работает в 38 странах и занимает III место в мире среди 50 крупнейших нефтяных гигантов.

В честь 25-летия инвестиционной деятельности в Республике Казахстан и казахстанско-китайского сотрудничества в нефтегазовой отрасли в ТОО «СП «Казгермунай» почетными наградами были отмечены работники товарищества.

Медаль «За особый вклад» получили: заместитель генерального директора по экономике и финансам Нурбол Прмаганбетов, заместитель генерального директора по производству Ян Юэхуа, директор департамента добычи нефти и газа Амангельды Досбаев, директор департамента геологии и разработки Карл Гиземанн, заместитель директора департамента управления человеческими ресурсами и административного управления Алтынхан Искакова.

Медаль «25 лет нефтегазовому сотрудничеству Казахстана и Китая» вручили: заместителю генерального директора по геологии и разработке Мейрімбек Көлдей, заместителю главы представительства по международным связям Чжао Чжэнхуа, директору департамента бурения и ремонта скважин Рысбеку Кушербаеву, директору финансового департамента Жадре Баглановой, заместителю директора департамента добычи нефти и газа Ерлану Арыстанбаеву, заместителю директора добычи нефти и газа Бағдату Байділда, заместителю директора департамента добычи нефти и газа Мажету Кутмамбетову, начальнику производственно-технического отдела Нуржану Амрееву, корпоративному секретарю Арсену Балпышеву.

А также в честь прошедшего Дня энергосбережения почетной грамотой Казахстанской ассоциации энергоаудиторов был награжден главный энергетик Еркінбек Болтаев, почетной грамотой АО НК «КазМунайГаз» ведущий инженер-энергетик отдела главного энергетика Ерман Кульбаев.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос