ТОО «СП «Казгермунай» первые в командном зачете конкурса «Лучший по профессии 2023»

18 сентября 2023

ТОО «СП «Казгермунай» первые в командном зачете конкурса «Лучший по профессии 2023»

 

С 14 по 17 сентября в Актау на месторождении Каражанбас АО «Каражанбасмунай» состоялся конкурс «Лучший по профессии 2023» среди рабочих специальностей группы компаний АО НК «КазМунайГаз». В конкурсе приняли участие более 100 участников из 19 предприятий из Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Павлодарской, Кызылординской областей, г. Шымкент и Жезказган. Кызылорду представляло ТОО «СП «Казгермунай».

 

В течение трех дней конкурсанты соревновались в профессиональном мастерстве по следующим специальностям: машинисты-мотористы цементировочного агрегата (ЦА-320 поршневой),   бригада капитального ремонта скважин, бригада подземного ремонта скважин, электрогазосварщик,  электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования,  слесарь КИПиА, лаборант химического анализа,         машинист компрессорных установок, машинист технологических насосов / машинист насосных установок / машинист насосов ППД, оператор по добыче нефти и газа,   оператор по поддержанию пластового давления, оператор технологических установок, слесарь по ремонту и обслуживанию технологического оборудования, токарь, товарный оператор, водители автомобиля, оператор по исследованию скважин.

Конкурс прошел в два этапа: первый - проверка теоретических знаний методом тестирования, второй – выполнение практических заданий на производственных объектах месторождения Каражанбас.

По итогам соревнований ТОО «СП «Казгермунай», участвовавше в пятнадцати из представленных номинациях, заняло первое общекомандное место, завоевав четыре первых и одно третье место.

Вот имена призеров и победителей конкурса из числа работников товарищества.

Лучший оператор по добыче нефти и газа - 1 место - Кемалов Ұзақ  

Лучший газоэлектросварщик - 1 место – Утарбаев Рахымжан

Лучший оператор по исследованию скважин - 1 место -  Усманов Данияр

Лучший машинист компрессорных установок - 1 место – Максимов Максим

Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике - 3 место - Кыстаубаев Муратбек.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос