Правление ТОО «СП «Казгермунай» подвело итоги деятельности компании за 2022 год

13 февраля 2023

Правление ТОО «СП «Казгермунай» подвело итоги деятельности компании за 2022 год

На месторождении Акшабулак состоялась отчетная встреча Правления ТОО «СП «Казгермунай» с трудовым коллективом компании по итогам 2022 года. Встреча впервые состоялась не в спортивном зале, а во вновь открывшемся многофункциональным объекте – столовой/актовом зале на 150 мест. С этой целью были использованы все технические ресурсы объекта: мультимедийный экран, возможности удаленного доступа, аудио/видео оборудование. К отчетной встрече могли подключиться работники офиса из города и сотрудники, находящиеся на меж вахтовом отдыхе.

С презентацией о деятельности товарищества за прошедший год перед работниками выступил первый заместитель генерального директора Ринат Ізмұханбет.

Свое выступление он начал с анализа несчастных случаев, производственного травматизма и профессиональных заболеваний. За 12 месяцев 2022 года в компании не было зарегистрировано ни одного несчастного случая или производственной травмы. Нулевой показатель травматизма в Казгермунай сохраняется на протяжении четырех лет. Это свидетельствует об ответственном подходе руководства и персонала предприятия к вопросам соблюдения техники безопасности. За отчетный период сократилось количество медицинских эвакуаций в сравнении с 2021 годом, а также на 678 уменьшилось общее количество дней нетрудоспособности.  Главной причиной сокращения стало значительное снижение случав выявления КВИ, ОРЗ/ОРВИ среди работников. Зафиксировано перевыполнение плана мероприятий по охране труда на 161 единицу.

Во втором блоке выступления были отражены производственные показатели товарищества, организационно и геолого-технические мероприятия.  План по добыче нефти в 2022 году был перевыполнен на 1 тыс. тонн и составил 1 301,0 тыс. тонн. На 3,4 тыс. тонн превышен плановый показатель и по сдачи нефти. Показатель по добыче попутного газа составил 230,8 млн. м3.  Также перевыполнен план и по закачке воды для поддержания пластового давления. Он достиг отметки в 6 576,1 тыс. м3.

По бурению и вводу новых скважин плановые показатели были достигнуты. Было пробурено и введено по 12 скважин, из которых 9 эксплуатационные, а 3 оценочные. Выполнены и все намеченные геолого-технические и организационно-технические мероприятия в количестве 26 единиц, которые дали перевыполнение по ожидаемому приросту добычи на 13,1 тыс. тонн. Межремонтный период подземного ремонта скважин, который увеличивается в компании с 2017 года, продолжил свой рост и стал 644 дня вместо ожидаемых 641.  Это самый высокий показатель среди группы компаний АО «НК «КазМунайГаз».

Далее Ринатом Нургожаевичем были затронуты финансовые показатели ТОО «СП «Казгермунай», после которых работникам был представлен блок управления человеческими ресурсами.  В этом разделе были рассмотрены такие темы, как: трудовая дисциплина, замещение вакантных должностей, выплаты премий, обучение персонала, награждения работников.

Следующим блоком презентации стал блок социальный. В течение всего года компания исправно выполняла все обязательства по Коллективному договору. Материальную помощь/единовременное пособие за 2022 год получили 120 работников, имеющих на иждивении четверо и более детей в возрасте до 21 года, 31 работник компании, воспитывающий детей без отца/матери, 20 работников, имеющих детей с инвалидностью, 49 работников в связи с рождением ребенка, 36 работников в связи с достижением 50/60 летнего возраста, 12 работников по случаю выхода на заслуженный отдых. Совместно с Профсоюзом работников ТОО «СП «Казгермунай» организовало санаторно-курортное лечение для 729 казгермунаевцев и летний отдых для 350 детей работников.

Коллективу также был представлен отчет об исследовании индекса социальной стабильности SRS за период с 2021 по 2022 год. Закончилась отчетная встреча в формате вопрос-ответ.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос