Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» посетил месторождение Акшабулак

07 февраля 2023

Председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев в ходе рабочей поездки в Кызылординскую область посетил месторождение Акшабулак ТОО «СП «Казгермунай».

Во время визита М. Мирзагалиев ознакомился с вновь возведенным многофункциональным социальным объектом – столовой-актовым залом на 150 мест.  Это стало отличным подарком для работников месторождения в год 30-летия ТОО «СП «Казгермунай». Ранее здесь функционировали большая и малая столовые на 80 и 30 мест соответственно. В то время как за одну вахту на месторождении Акшабулак находятся 198 работников компании, включая дневную и ночную смены. Актового зала на промысле не было. Данный объект предназначен не только для приема пищи, но и позволяет проводить культурно-массовые мероприятия: торжественные собрания, отчетные встречи Правления с трудовым коллективом. Он оснащен большой сценой, мультимедийным оборудованием с возможностью удаленного доступа, все необходимым инвентарем в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями по организации общественного питания. Общая площадь здания - 1 395,4 м2

Затем Председателю Правления были продемонстрированы панели управления Центра оперативного управления созданного в рамках реализации проекта «Интеллектуальное месторождение». В этом Центре осуществляется первичный сбор данных с автоматизированных систем, с систем телеметрии, их обработка, проверка и верификация. Созданию центра предшествовала телемеханизация основного добывающего фонда скважин на месторождении Акшабулак, а также внедрение централизованных систем контроля и управления технологическими объектами.

На данных панелях вниманию гостей был представлен доклад по проекту «Тургай-Палеозой». В феврале 2019 года специалистами ТОО «КМГ Инжиниринг» и ТОО «СП «Казгермунай» на основе 3Д сейсмики 2001 года был выделен потенциальный объект в глубокозалегающих палеозойских отложениях в пределах месторождения Акшабулак Южный.  На данный момент проводятся подготовительные работы для дальнейшей реализации геолого-разведочных работ.

Также Председателя Правления АО НК «КМГ» ознакомили с устьем скважины АКШ-502.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос