Руководство ТОО «СП «Казгермунай» предоставило коллективу отчет за первое полугодие

05 августа 2022

В спортивном зале месторождения Акшабулак состоялась отчетная встреча Правления ТОО «СП «Казгермунай» с трудовым коллективом компании по итогам первого полугодия 2022 года. Во встрече приняли участие не только работники нефтепромысла, но и посредством видеоконференц-связи сотрудники головного управления компании, руководители представительств товарищества в городах Алматы и Нур-Султан, ответственные работники АО НК «КазМунайГаз» и АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз». С отчетом об итогах деятельности компании по основным направлениям: по производственному и геологическому блокам, по финансово-экономическому блоку, по охране труда и окружающей среды, по управлению человеческими ресурсами, по социальному блоку выступил Первый заместитель генерального директора Нуржан Абдирахманов.

Свое выступление руководитель начал с анализа несчастных случаев, производственного травматизма и профессиональных заболеваний. На протяжении 3, 5 лет в компании сохраняется нулевой показатель травматизма. По сравнению с первым полугодием 2021 года незначительно сократилось число медицинских эвакуаций, более чем на 20% снизилось число случаев заболевания сердечно-сосудистых заболеваний среди работников и на 11% меньше простудных заболеваний и заболеваний органов дыхания. Это в том числе связано с высоким уровнем вакцинации и ревакцинации персонала. 85% казгермунаевцев ревакцинированы, 14% прошли полный курс вакцинации и 1% имеет противопоказания.

 Отчет продолжился информацией по производственным показателям. План на полугодие по добыче нефти был выполнен на 100%, но по добыче газа отклонение составило -4,2 млн. м3. В тоже время выработка СУГ перевыполнена 6.7 тыс.тонн, а закачка воды для поддержания пластового давления на 152,2 тыс.м3. Выработанность извлекаемых запасов нефти на данный момент составляет 84%. Бурение и ввод 9 эксплутационных и 2 оценочных скважин на предприятии запланированы на второе полугодие. Перевыполнен план по подземному ремонту скважин и достигнут план по межремонтному периоду в 641 сутки.

От производственных показателей Н. Абдирахманов перешел к финансовым. Шесть месяцев компания завершила с превышением фактической чистой прибыли на 35%. Что связано с улучшением цены реализации нефти на экспорт и на внутренний рынок. Увеличение доходной части товарищества, повлекло за собой рост суммы налогов на прибыль в бюджет государства. Их было уплачено на 120% больше, чем планировалось.

Следуя регламенту поведения Отчетной встречи, первый заместитель генерального директора озвучил информацию по блоку управления человеческими ресурсами. Здесь были затронуты и такие темы как: развитие и оценка персонала, выплаты премий за два квартала 2022 года, трудовая дисциплина, награждения работников, замещение вакантных должностей.

Информация по социальному блоку включила в себя следующие разделы: социальные выплаты и компенсации, сумма которых выросла по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, санаторно-курортное лечение работников, корпоративные и социально-значимые мероприятия и спонсорство.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос