ТОО «СП «Казгермунай» продолжает работу по вакцинации персонала от КВИ

14 июля 2021

Кампания по вакцинации персонала от коронавирусной инфекции в ТОО «СП «Казгермунай» началась ещё в феврале с организации разъяснительной работы с привлечением представителей Кызылординского Областного управления здравоохранения. За эти месяцы был проведён ряд встреч коллектива товарищества в онлайн и оффлайн форматах со специалистами, в рамках которых работники получили ответы на интересующие их вопросы о вакцинации.

Всё это время в копании проводилась агитация и опросы по вакцинации, коллективу на регулярной основе рассылались обращения Правления СП о ситуации с КВИ и вакцинации, как самом эффективном способе борьбы с пандемией. Это дало положительные результаты. На сегодняшний день число работников КГМ, полностью привившихся и получивших только первый компонент вакцины, достигло 557 человек, что составляет 76%. Из них 407 человек, или 56% привиты полностью, а 150 человек, или 20% получили только первый компонент вакцины. 6% работников Казгермунай, а это 42 человека, к сожалению, имеют противопоказания к вакцинации. 

С целью наращивания темпов и объёмов вакцинации персонала 14 июля на месторождении компании была организована встреча с эпидемиологом ДСЭК Гульмирой Казиевой. В ходе неё собравшимся была представлена информация о доступных гражданам РК вакцинах: Спутник V, Hayat Vax, Qazak Vak и Corona Vac, о различиях и сходствах между ними, их преимуществах и особенностях. Разъяснения были адресованы в первую очередь тем работникам товарищества, которые пока не сделали выбора в пользу той или иной вакцины. Руководство ТОО «СП «Казгермунай» надеется, что данная встреча поможет хотя бы части не вакцинированного персонала сделать осознанный правильный выбор в пользу вакцинации, как единственного безопасного средства формирования коллективного иммунитета.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос