В ТОО «СП «Казгермунай» прошел конкурс «Пожар ошибок не прощает»

27 августа 2022

26 августа в пожарном депо на месторождении Акшабулак прошел конкурс по пожарной безопасности «Пожар ошибок не прощает» среди работников товарищества и долгосрочных подрядных организаций. Главными целями и задачами конкурса являются: пропаганда знаний по пожарной безопасности среди персонала, совершенствование навыков персонала по использованию первичных средств пожаротушения, выработка навыков практических действий и правильного поведения при чрезвычайных ситуациях.

В турнире приняло участие восемь команд. Для объективной и профессиональной оценки участников конкурса к судейству были привлечены мастера спорта, тренеры по пожарно-спасательному спорту Кызылординской области.

Состязания включали в себя два вида упражнений: пожарную эстафету, состоявшую как из практической, так и теоретической части, и боевое развертывание. Участники конкурса не просто выполняли все условия конкурса, но и совершенствовали свои навыки, а также наглядно продемонстрировали зрителям способы применения средств пожаротушения и методы работы в команде при экстремальной ситуации.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда УДНГ месторождения Ақшабулақ

2 место – команда УДНГ месторождения Аксай

3 место – Служба энергетики

Победители турнира завоевали специальный переходящий кубок, ведь данный конкурс в компании проходит уже второй раз. Все призеры были награждены почетными грамотами и памятными призами. Зрители мероприятия выступили не просто активными болельщиками, но и получили возможность закрепить полученную информацию по пожарной безопасности, приняв участие в викторине. Самые внимательные из них, верно ответившие на вопросы, также получили поощрительные призы.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос