В ТОО «СП «Казгермунай» прошла онлайн-встреча Правления с трудовым коллективом

02 марта 2021

В условиях пандемии для корпоративного сектора особую актуальность приобрели внешние и внутренние коммуникации. Произошедшие в обществе и бизнесе изменения показали, что через кризис с наименьшими потерями сможет пройти только компания с сильной корпоративной культурой и устойчивым командным духом.  Для того, чтобы этот командный дух поддерживать на должном уровне, топ-менеджменту  необходимо давать постоянную обратную связь своему коллективу, выбирая эффективные для целевой аудитории инструменты и каналы.

Задолго до начала пандемии в ТОО «СП «Казгермунай» были разработаны Правила внутренних коммуникаций между руководством компании и его работниками. Но, к сожалению, некоторые виды коммуникаций стали невозможны вследствие риска распространения коронавирусной инфекции. В компании в течение 2020 года был испробован ряд новых видов коммуникаций. Это видеообращение Правления, транслируемое на специально отведённых ТВ-каналах, рассылка объявлений и другой информации в созданные с этой целью рабочие вотсап-чаты. 1 и 2 марта текущего года в Казгермунай был испробован ещё один вид внутренней коммуникации  - онлайн-встреча Правления с трудовым коллективом.

Онлайн встреча проводилась по видео конференц-связи в компьютерной программе / мобильном приложении Microsoft Teams. Для того, чтобы принять участие во встрече, работникам КГМ достаточно было лишь заранее скачать на свои смартфоны выше названное приложение, в чём коллективу была оказана информационно-техническая поддержка со стороны Отдела информационных технологий и связи.

 Во время онлайн-встречи к е        ё участникам обратился генеральный директор компании М. К. Мустафаев. Он поздравил коллег с Днём благодарности, выразив признательность за понимание и поддержку, оказываемые руководству в это непростое для всех время.  Также он напомнил о том, что итоги деятельности ТОО «СП «Казгермунай» за 2020 год были представлены работникам ранее посредством трансляции видеообращения. Тем не менее, им было принято решение о проведении онлайн-встречи с целью налаживания внутренних коммуникаций и предоставления прямых ответов на интересующие коллектив вопросы.

После вступительной части М. Мустафаев представил результаты исследования индекса социальной стабильности компании, проведенного Центром социального взаимодействия и коммуникаций при АО «Самрук-Казына» путём телефонного опроса работников Казгермунай в период октября-ноября 2020 года.

Далее Мурат Кенесбаевич подробно остановился на проектах, которые компания разрабатывает и согласовывает с участниками товарищества с целью восполнения ресурсной базы предприятия и повышения её рентабельности. Речь шла о четырёх проектах: глубокому бурению на палеозойские отложения, реализации газа с месторождения Южный Аксай, использовании собственного газа для выработки электроэнергии для собственных нужд, приобретению новых блоков для разработки. Он подчеркнул, что предоставление этой подробной информации преследует своей целью пресечение пессимистических настроений в коллективе по поводу будущего ТОО «СП «Казгермунай». 

Продолжилась онлайн встреча ответами генерального директора на поступившие от её участников вопросы. В завершении встречи М. Мустафаев поздравил женщин компании с наступающим Международным женским днём 8 марта.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос