В ТОО «СП «Казгермунай» в рамках празднования 30-летия Независимости Казахстана подписали Коллективный договор на 2022-2024 годы

17 декабря 2021

15  и 16 декабря в ТОО «СП «Казгермунай»  прошли праздничные мероприятия в честь 30-летия Независимости Казахстана. В среду в смешанном формате прошло торжественное собрание, посвященное главному государственному празднику. Работники товарищества, получившие награды от Министерства энергетики, Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY», АО Национальная компания «КазМунайГаз», АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз», Акима Кызылординской области, Казахстанской федерации профсоюзов и Правления ТОО «СП «Казгермунай», приняли участие в мероприятии в офлайн режиме. Все остальные работники были подключены к конференц-залу посредством программы Microsoft Teams.

К коллективу с поздравительным словом обратились и. о. генерального директора Ян Юэхуа, и первый заместитель генерального директора Абдирахманов Нуржан Базарбаевич. Они подчеркнули историческую значимость праздника для всего казахстанского народа, и обратили внимание коллег на то, что Казгермунай является практически ровесником Независимости, и проходил этапы своего становления в нелёгкие годы укрепления суверенитета Казахстана.

Правление компании  не только вручило памятные награды работникам компании, но  наградило ценными подарками и благодарственными письмами особо отличившихся сотрудников подрядных организаций.

16 декабря на месторождении Акшабулак также прошла церемония награждения работников промысла и подрядных организаций. Затем в присутствии коллектива Правление КГМ и Председатель ОО «Локальный профсоюз работников ТОО «СП «Казгермунай»  К. Ержан подписали Коллективный договор на 2022-2024 годы.  В своём поздравительном обращении члены Правления Казгемунай сказали, что при поддержке акционеров АО НК «КазМунайГаз» и АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» КГМ продолжает следовать принципам социально ответственного бизнеса. И, несмотря на падение уровня добычи нефти,  в новом Коллективном договоре сохранили все пункты по оказанию социальной и материальной поддержки работникам товарищества. Ведь социальная стабильность и здоровый социальный климат в компании являются залогом продуктивной работы её сотрудников, без которого невозможно достижения производственных показателей и выполнения производственной программы.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий

Блог правления

Лю Шаою
Генеральный директор. Председатель правления.
Ізмұханбет Ринат Нұрғожаұлы
Первый заместитель генерального директора

Задать вопрос